英语培训班要多少钱

英语达人10月26日提问
  

英语培训班要多少钱?找一家英语培训班,收取的学费也是我们参考的重要因素,那么到底什么价位才是最好的呢?是越贵的英语培训班越好吗?一般英语培训班一节课需要多少钱?一起来看看热门英语培训班的收费标准吧。

  

一、英孚教育课程价格表

  英孚课程都是分等级收费的,分为入门级,初级,中级,中高级,高级及晋升级,等级最高收费越高。正式入学之前,会有专门的老师给你测试,看看适合从那个等级开始,基础好的话课程少一点,价格也好一点!
  下面是英孚教育课程价格表,2017年热门课程价格:
  青少年英语价格
  等级和价钱青少年入门¥11980青少年初级¥17800青少年中级¥20800
  等级和价钱青少年中高级¥24800青少年高级¥28800青少年晋升级¥32800
  商务英语价格
  等级和价钱商务入门¥20800商务初级¥24800商务中级¥28800
  等级和价钱商务中高级¥32800商务高级¥36800商务晋升级¥40800

英语培训班要多少钱   

二、tutorabc收费标准

  收费的方法是一次性支付现金购买课时,在有效期内用完。可以办分期。每上一节课扣除相应的课时:
  一对一:4课时,约299.04元
  一对二:3课时,约224.28元
  一对三:2课时,约149.52元
  小班互动课;1课时,约74.76元
  VIP讲堂:1课时,约74.76元
  随选快课:0.3或0.5课时,约22.43元或37.38元
  这个价格只能共参考,估计现在已经涨了不少,价格并不对外公开,只是销售顾问与你打电话的时候才报的,估计比较弹性,大家记得还价。

  

三、美联英语收费标准

  来看看2017年最新的美联英语培训费用吧!
  外贸英语:(1vs5)¥16,000 企培课 × 30 节 (5人)服务期120天 / 赠送320U币 / 英语胶囊 / 专属SA
  外贸英语:(1vs10)¥24,500 企培课 × 30 节 (10人)服务期120天 / 赠送490U币 / 英语胶囊 / 专属SA
  外贸英语:(1vs15)¥30,000 企培课 × 30 节 (15人)服务期120天 / 赠送600U币 / 英语胶囊 / 专属SA
  外贸英语:(1vs20)¥34,000 企培课 × 30 节 (20人)服务期120天 / 赠送680U币 / 英语胶囊 / 专属SA
  青少美国体系课(季度):¥5,280 私教课 × 24 节 / 讲堂课 × 12 节 服务期90天 / 赠送105U币 / 专属SA
  青少美国体系课(年度):¥18,800 私教课 × 96 节 / 讲堂课 × 48 节 服务期365天 / 赠送376U币 / 专属SA
  托福预备衔接班: ¥12,800 私教课 × 24 节 (48小时)服务期180天 / 赠送64U币 / 英语胶囊 / 专属SA
  托福基础能力班: ¥14,800 私教课 × 24 节 (48小时)服务期180天 / 赠送74U币 / 英语胶囊 / 专属SA
  托福强化提分班: ¥29,800 私教课 × 44 节 (88小时)服务期240天 / 赠送149U币 / 英语胶囊 / 专属SA
  托福名师班 :¥1,960 私教课 × 1 节 (2小时)服务期7天 / 赠送9U币 / 英语胶囊 / 专属SA
  托福名师40h: ¥30,800 私教课 × 20 节 (40小时)服务期120天 / 赠送154U币 / 英语胶囊 / 专属SA
  托福名师80h :¥56,800 私教课 × 40 节 (80小时)服务期240天 / 赠送284U币 / 英语胶囊 / 专属SA
  托福名师120h :¥78,800 私教课 × 60 节 (120小时)服务期360天 / 赠送394U币 / 英语胶囊 / 专属SA
  托福名师200h :¥115,800 私教课 × 100 节 (200小时)服务期600天 / 赠送579U币 / 英语胶囊 / 专属SA

英语培训班要多少钱   

四、华尔街英语价格

  华尔街英语价格表:
  一个级别17800
  二个级别20800
  三个级别24800
  四个级别28800
  五个级别32800
  六个级别36800
  七个级别40800
  八个级别44800
  注:(华尔街英语是外教小班教学的,每个班大约是3-4人)

英语培训班要多少钱   

五、韦博英语价格表

  2017年最新韦博英语价格表:
  1个级别11980元、2个级别17800元
  3个级别20800元、4个级别24800元
  5个级别28800元、6个级别32800元
  7个级别36800元、8个级别40800元

  

六、51talk英语收费

  51talk无忧英语次卡学习套餐部分收费情况
  720次有效期1080天价格为17888元
  600次有效期900天价格为16288元
  480次有效期720天价格为13988元
  120次有效期180天价格为4688元
  51talk无忧英语包月学习套餐部分收费情况
  30个月有效期900天价格为13466元
  24个月有效期720天价格为13166元
  18个月有效期520天价格为11166元

英语培训班要多少钱   

七、vipkid多少钱一节课

  vipkid英语是按单元收费的,主要是有3单元(一般半年)、6单元(一般一年)、12单元(一般两年),同时也有24单元和36单元的。3单元收费是6000元,有36节主外教课和12节外教绘本课,共48节课;6单元收费是12000元,72节主外教课和24节绘本课,共96节课;12单元收费是24000元,有144节主外教课和48节绘本课,共192节课。24单元是48000元;6单元收费是72000元。算下来的话,一节课大概125左右一节课,这个价格相对大多数人来说还是蛮贵的。

  

八、必克英语收费标准

  必克英语怎么收费:必克英语有每周5节课或者是每周3节课这样两种套餐形式是,是按照课时数的多少来收取费用的。收费标准如下:
  6个月120节课6240块,
  9个月180节课9180块,
  12个月240节课11760块,
  15个月300节课14100块,
  18个月360节课16400块,
  24个月480节课21600块。

  

九、汉普森英语价格表

  汉普森英语的课程收费不是根据课时多长而决定的,而是由学员根据自身的水平所选择的课程和期望达到的目标所决定,平价每小时价格在256元至330元!报的时间越长,越便宜。也就是说,如果你只报最少的一个学期,那每小时就是330元。而长期的比如购买3年课程,学费高达11万元。

  

十、哒哒英语收费

  2017年哒哒英语主要有两种收费模式,其一是半年的6080元,一年的18000元。而现在哒哒英语的价格提高了,一起来看看哒哒少儿英语价格表,哒哒少儿英语是怎么收费的。
  由于未知原因,哒哒取消了半年的收费模式,留下了1年、2年、3年的收费模式。
  1年收费20680元,96节外教课,30节辅助课,48节绘本课,和复习课12节,总计186节课。
  2年收费36888元,192节外教课,80节辅助课,96节绘本课,和复习课24节,总计392节课。
  3年收费53598元,288节外教课,140节辅助课,144节绘本课,和36节复习课,总计608节课。

英语培训班要多少钱
  • 10月26日回答
默认排序
6个回答
采纳

环球雅思学费
  环球雅思主要线下面授课为主,少量在线预测课为辅,大班小班和所需的雅思积分目标不同,收费也有所不同,这里以小班课为主。
  雅思5.5分6人小组课,总课时 212 ,收费28500元
  雅思6分6人小组课总课时114 ,收费17600元
  雅思6.5分6人小组课,总课时131 ,收费21800元
  雅思7分6人小组课,总课时88 ,收费17300元

  • 10月26日回答
英语爱好者
2

朗阁雅思价格:在朗阁英语培训雅思的话通常也要两三万的样子,很快多雅思培训机构都是这个价格,在朗阁英语这边20000块左右课时有108节课,一个班最多18人,分为周末班、夜班、全日制等等几个类型的班级!反正你要这边想提分的话,预算是30000块的样子,去年报了一个雅思预备6分班,花了17081块,之前现在收据还在呢!如果是10个人一个小班这个价格视乎合情合理,但是18个人真的太多了。一年过去了,不知道朗阁雅思培训的价格有没有涨!

  • 10月26日回答
英语吐槽
3

杰森英语收费
  杰森英语设有包月、次卡课程套餐,其中包月优势是每天可以预约一节课,适合生活工作规律、能保证每天都上课的学员,次卡优势是每天可以预约多节课,适合生活工作忙碌、不能保证每天都上课的学员。
  杰森英语包月类别较多样,包含每日1课、每日2课两种。
  杰森英语包月套餐结构更合理,包含1个月、3个月、6个月、12个月、24个五种
  杰森英语包月课程单价更低,1节课最低7.6元;
  杰森英语包月课程起报门槛比更低,杰森英语1个月450元即可起报。杰森英语次卡一节课价格在13元~22元之间。
  杰森英语的这种包月套餐整体上还算比较合理吧,但是价格也不是说大部分顾客都可以接受。

  • 10月26日回答
英语学习
4

一线口语学费:以日常英语为例,一年240课时16800,算下来一线口语一节课70元,这个是没有任何优惠的情况下,如果有优惠可能会更便宜一些,我看到别的机构价格差别很多,有的一节课几十的,也有100多一节课的,一线口语课程价格总体算起来算中等吧。

  • 10月26日回答
英语疯狂
5

贝乐学科英语学费:贝乐学科英语收费是根据你测试的等级算的,比如说我们家孩子测试是G1,美国小学一年级,教材是1200,课时144,一节课是150元,总共是22800元,在我了解的几家中,这家收费最贵,价格有点偏高。

  • 10月26日回答
微吐
6

励步英语一期学费多少
  励步英语费用:
  8个月,128个课时,一周上两次,一次一个半点,算两个课时。收费1万1千多(优惠1千后),也就是1次课1个半点170块钱。

  • 10月26日回答
Sutrasong

英语培训班要多少钱

分享扩散: